вопрос по заземлению

Есть помещение в котором происходит дискотека. Приезжал к нам спец. по музыкальному оборудованию и сказал что у нас есть проблема в отсутствии. заземления, из-за этого у нас оборудование выйдет из строя, у нас в здании ноль соединен с "землей" и в щитовой нулевая шина уходит через метал. полосу на вбитый контур, по протоколам с хорошим сопротивлением, ну вот и как быть нам, что, для музыки сделать отдельное заземление не связанное с нулем?
9 года назад от Мария Таланкина

4 Ответы

0 голосов
Вы можете сделать заземление на любой (за исключением газового и другого пожаропасного оборудования) отдельный заземленный каркас, в том числе и здания. Но нужно будет убедится в том, что сопротивление этого заземления не превышает 8Ом.
Однако, как мне кажется, вам никакое заземление особо не нужно.
9 года назад от REPLIKATOR
0 голосов
если понял верно, то все у вас правильно сделано. от этого же контура отдельными проводниками заземление. а нуль у вас повторно заземлен. это хорошо. все остальное-это досужие разговоры чтоб свалить на вас если оборудование ихне выйдет из строя по каким т иным причинам.
9 года назад от ответ вопрос
0 голосов
нельзя делать отдельно не связанное
это ваша шина должна к арматуре и трубам быть подключена втч
а жо розеток с аппаратурой от неё должен быть заземляющий провод, допустимо кинуть отдельной моножилой
как правильно сказали, при этом топология паук-звезда или ёлочка (снежинка (паук из ёлочек) , чтоб не было петель (это уже ваша специфика)
9 года назад от АРИЕС
0 голосов
а что за проблемы-то с заземлением? Что именно Ваш спец сказал?

вобще, по-хорошему, для всего звукового оборудования, делается так называемый "паук"- это общая равноудаленная от источников (приемников) точка соединения всех "массовых" ("земляных") проводников. но при всем при этом, нужно стараться избегать "массовых петель"
9 года назад от сто нас

Связанные вопросы