как вы думаете когда нибудь.

. будут ли машины летать? Будут ли бластеры на воружении воруженный сил? будет ли производство состоять из полностью автоматезированых роботов при этом создадут ли вечный двигатель без вреда эко системе? сможем ли боросдить космос не взирая на растоянии и время через тунели где пространство и время останавливаются не давай человеку стареть? создадут ли машину времени? и да я понимаю на сколько это фантастично но ведь люди описывали фантастику в 18 19 веках и даже Позже и многое из описанового у нас уже есть. есть теория что фантасты были некими провидцами смотрящими в будущие . а как вы считаете кем они были просто людьми с хорошей фантазией и не стандартным креативным мышлением или же все же частичка провидца у них была? как вы думаете что возможно создать в материальном мире из абстракций великий писателей фантастов? Или же простых людей которые в свое время выдумавали какие нибудь необычные и не стандартные вещи? и ответ те на еще один вопрос как правильно жить здесь и сейчас?
9 года назад от Just N

1 ответ

0 голосов
А если по порядку?
1. будут ли машины летать? - конструкции и сейчас вполне рабочие И недорогие) есть. Вопрос в новых законах и вобще - можно ли это разрешать. Тут на дорогах полно баранов. а если они в воздухе будут?
2. Будут ли бластеры на воружении воруженный сил? - А что это такое - "бластер"? НЕТ такого слова помимо фантастики. Если это лазер - так у американцев опытные образцы уже есть.
3. будет ли производство состоять из полностью автоматезированых роботов - А почему будуще время? Всё полупроводниковое производство - чисто роботы и автоматические линии, массовое электронное - тоже. Там людям делать нечего, не могут они монтировать детали микронных размеров.
Даже автозаводы сейчас на 80-90% - роботы
4. при этом создадут ли вечный двигатель без вреда эко системе? - причём тут вред? Вечный двигатель запрещён ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ. Поэтому - НИКОГДА.
5. сможем ли боросдить космос не взирая на растоянии и время через тунели где пространство и время останавливаются не давай человеку стареть? создадут ли машину времени? - ИЗВЕСТНЫЕ законы природы это не запрещают, но вот КАК это сделать - никто не знает.

есть теория что фантасты были некими провидцами смотрящими в будущие . а как вы считаете кем они были просто людьми с хорошей фантазией и не стандартным креативным мышлениемА ХОТЬ ОДИН пример такого уж нестандартного мышления у фантастов? Всё, что они технического описывали - в науке УЖЕ было! Ну вот разве такой малоизвестый фантаст, как Г. Альтов - так это известнейший теоретик методики изобретательства и разработчик способов "креативного мышления" Генрих Альтшуллер)
9 года назад от Екатерина Бредихина

Связанные вопросы