Повторное использование микросхемы

Я новичок, насколько я знаю микросхем (как я знаю это тот же микроконтроллер) программируют, а можно ли получить программный код из уже запрограммированного микросхемы ?
и вобще можно ли повторно использовать микросхему? то есть снять его с техники и повторно использовать ?
ещё интересует, если я простым паяльником буду микросхему снять (с телефона или с чего то) , не станет ли он бесполезным ?
9 года назад от klsdjflka lsakjdklas

2 Ответы

0 голосов
Много вопросов. Ответы 1 - иногда можно, но обычно с этим борются, защищая код. 2 - можно, но не всякую 3 - снять иногда удается, поставить - точно нет. Лучше паяльная станция и фен
9 года назад от ярослав карачев
0 голосов
Микросхема и микроконтроллер-разные вещи. Да, любой микроконтроллер-микросхема, но далеко не каждая микросхема-микроконтроллер и имет память. Некоторые микроконтроллеры можно перепрограммировать, некоторые-нет, зависит от модели. Микроконтроллер (как и любая микросхема) лишь преобразует входной сигнал в некоторый выходной, где его используешь и сколько раз-ей плевать. Микросхему (любую, в том числе и контроллер) устанавливают паяльником или паяльным феном и им же снимают, если не перегреть-то никаких проблем. Мой вам совет-если хотите научится работать с микроконтроллерами, то во первых почитайте про микросхемы в целом, освойте азы элетроники, а потом беритесь за контроллеры, рекомендую семейство Basic Stamp в комплекте с BOE, выпускаемой Parallax, для новичков самое оно.
9 года назад от MeGaMoZg mEgAmOzG

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 года назад от Любовь Виноградова