Может вселенная это устройство для выработки интеллекта? Как Вам такой вариант?

Ведь доподлинно известно, что вселенная циклично пульсирует от расширения к сжатию и обратно. Так же известно, что интеллект это нематериальный объект, то есть при следующих циклах он не стирается а приплюсовывается к наработанному в предыдущем цикле. То есть таким способом можно выработать абсолютный интеллект.
9 года назад от rassaf

4 Ответы

0 голосов
абсолютный интеллект обязательно саморазрушится. Так природа устроена. Все гениальное ведет к уничтожению. Верьте - все ищут успокоения. А оно . у Бога.
9 года назад от Eagle
0 голосов
Я бы ещё добавил, что как с гипотезой о цикличности Вселенной ничего толком не "известно", так, тем боле уж НИЧЕГО не известно про другие "ценности" не только нашей Вселенной, но и всего- лишь нашей Галактики.

Нечего мнить себя "царем природы" / "венцом творения" Вселенной! А человеческий интеллект - чем- то особо выдающимся.

ИИ скоро может получиться намного боле "великим". -если уже давным- давно не "получился" где- то далеко.
9 года назад от Рустем Гиниатуллин
0 голосов
Что Вселенная циклично пульсирует - отнюдь не "доподлинно известно", а всего лишь одна из множества гипотез. И кстати - не имеющая никаких фактических подтверждений.

Также НЕизвестно, что интеллект к чему-либо "приплюсовывается".
Наконец, считать самого себя венцом творения и целью существования Вселенной - по меньшей мере нескромно. С чего ты взял, что интеллект - лучше, что есть во Вселенной?
9 года назад от Veronika ^^
0 голосов
Я прочел ваш вопрос очень тщательно. Хотя первая же фраза "доподлинно известно, что Вселенная. " уже заставила бы прекратить чтение. Человек, который осмеливается говорить о Вселенной, - что ему там что-то "доподлинно известно" - уже не заслуживает особого внимания. И прошу вас, не повторяйте слово "известно" к личным идиотским предположениям, которым даже до звания "гипотеза" - очень далеко.
9 года назад от Чен Ли

Связанные вопросы