Почему японцы такие умные ?

Говорят что японцы такие умные от того, что они едят морепродукты (и вобще Японию охватывает вода) . То почему другие островные страны (в том числе и некоторые африканские островные страны, Индонезия и др. ) не так развиты как японцы (все же они наверняка питаются морепродуктами) ? А где находятся поляки, австрийцы, швейцарцы, армяне !
9 года назад от Лала

3 Ответы

0 голосов
У них очень сильны духовные скрепы, задающие высокий уровень корпоративности, есть традиции трудоголизма. И вобще страна монокультурная и мононациональная.
Недавно японцу дали Нобелевку, так его у себя на родине даже на работу никуда не берут - пошёл против своей японской фирмы и её боссов.
9 года назад от ВИННИ П У Х
0 голосов
Они не самые умные на свете. Зато они трудолюбивы и добросовестны, как почти никто в мире. А "умные" - да нет, никаких чудес, обычные люди. Разумные просто. Ну, разумне нас - просто земля и небо! - поэтому НАМ и кажутся удивительными.
9 года назад от Exstrimal
0 голосов
Когда они ещё дети их запирают в специальные камеры дают учебники и не выпускают пока не убедятся что все сделано. Они всю жизнь учатся. Они трудолюбивые.
9 года назад от nemy

Связанные вопросы