Какие провода использовать для колонок домашнего театра? , в комплекте какая-то фигня, смотрятся как бычки на верёвочке

Мой знакомый купил, и доказывает мне что провода чем тоньше тем лучше, объясните ему как и что, а то он мне уже на нервы действует
12 года назад от никита [ ВЕЛИКИЙ КУКУРУЗО]

5 Ответы

0 голосов
Ну как сказать, если вы в школе физику учили, то знаете, что чем меньше толщина поперечного сечения, тем меньше сопротивление, сответственно меньше потеря сигнала, если вы тянете 100 метровую кишку, без усилка, конечно это может спасти ситуацию, однако качество сигнала будет настолько низким, что ппц, сответственно для дома нужно брать спец. кабели, они далеко не тонкие, обычно в комплекте с аппаратурой должны идти, если нет, то магазин вас ждёт.
12 года назад от brest-rap2011
0 голосов
понты это всё! в конце концов у вас не студийный комплекс и не прецензионная измерительная аппаратура. поставь на акустику нормальный медный провод (шввп 2х0, 75) и никакой разницы не заметишь и не измеришь. а насчёт диаметра жилы-твой дружбан не прав! конечно не стоит применять кабели толщиной в руку, но и уменьшать сечение жилы надо в разумных пределах.
12 года назад от Олег Акиев
0 голосов
Специальные аккустические кабели, либо с разъемом типа банан, либо зачищенные. Для колонок средней ценовой категории, лутше из бескислородной меди. Тонкие провода подходят только к колонкам с пружинными креплениями проводов, а к винтовым нужны толстые кабели.
12 года назад от Галина
0 голосов
Знакомый в корне не прав. Чем мощне акустика и чем дальше до не расстояние, тем толще провода, и не просто алюминий в пластиквой оболочке, а бескислородная медь. В интернете полно ресурсов, где разжуют, какой толщины должны быть провода для конкретных параметров акустики и помещения.
 
Знакомый хочет красивой подсветки от усилителя к колонкам?
12 года назад от Крошка Элли***
0 голосов
Смотря что за система, если оббчный дом кинотеатр, мощность там не вилика и провода из комплекта как раз подобраны под его мощность.
Так что могут быть и тонкие, но закономерность обычно такая, чем тоньше провода, тем меньше мощность оборудования
12 года назад от Сергей Фронц

Связанные вопросы