Светодиодные лампы.

Доброе время суток. Купил себе две светодиодные лампы мощностью 7Вт. Но забыл, что на клавише включения есть индикатор -светодиод (в темноте горит) . Из-за этого при отключенном состоянии лампы тускло горят, так как протекает минимальный ток. Вопрос в чем: много ли будут кушать эти две лампы в отключенном положении (тускло горят) , учитывая что сейчас у меня стоит электронный счетчик с классом точности 1?
9 года назад от Эльвира Гаврилова

1 ответ

0 голосов
От того расход у вас не изменится. Разницы большой нет течет ток через холодную нить накала или преобразователь питания светодиодов.
В современной квартире, наполненной различной электроникой с дистанционным, сенсорным, псевдосенсорным управлением, подсветками настенных выключателей и удлиннителей набирается около 100Вт постоянно потребляемой мощности со всех подключенных в сеть устройств в ждущем/спящем режиме.
Так что если хотите реально экономить - вытаскивайте из розеток вилки всего, чем не собираетесь пользоваться ближайшие часы, особенно зарядки мобильников не забывайте (маленькие, а жрут как чтото стояще) .
9 года назад от Александр Невзоров

Связанные вопросы