Помогите пожалуйста. С чего начать, если я хочу научиться математике и физике (практически с нуля)

Прошу отнестись с пониманием и по возможности помочь. Такая ситуация: Мне 15 лет, на данный момент учусь в 9-м классе. Учусь на четвёрки. По истории, языкам, обществознанию всё удаётся, а вот точные науки. Испытываю с ними кое-какие проблемы, но я понимаю, что гуманитарные науки - это утопия. Хотелось бы в корне всё изменить. Планирую начать усиленно заниматься физикой и математикой. Не говорите, что это от природы дано - понимать точные науки, я так не считаю, ведь почти каждый человек может добиться того, чего хочет, было бы желание! Готов начать заниматься в любое время! Около 2-3 часов в день, для начала (исключительно самостоятельно, используя только интернет и различные книги, учебники и т. д. ) На репетиторов и ещё каких-то учителей денег нет. Совсем. И изучать не азы, как в школе, а работать с чем-то сложным (дойдя до этого постепенно, после того, как освою простейше, конечно) Мне всего 15 лет, не думаю, что поздно начинать! Пожалуйста, подскажите, с чего и как правильно начать.
9 года назад от нафаня

4 Ответы

0 голосов
Послание прослезило. Ломоносов в 15 лет рыбу ловил, а Эйнштейн тройки по физике имел. Не спрашивайте тут. Здесь не советуют, а посмеиваются между собой. Ваш путь в науку пусть Вашим будет
9 года назад от сальбина ахметова
0 голосов
Начинать не поздно. Я начал заниматься математикой и физикой в 60 лет (не со школьного курса, конечно) , а сейчас меня считают за равного физики-профи. Главное это желание и настойчивость.
9 года назад от Настя Фищева
0 голосов
Как обычно со школьного курса. Причем примерно в том же порядке как изучают в школе. Т. е. не надо читать учебник 10 класса если с 6-м еще не разобрался.
9 года назад от Александр Коваль
0 голосов
Нужно начать с учебников для того класса, когда впервые начинается изучение данного предмета. О всех непонятных словах спрашивать знающих людей или обращаться в толковые словари или энциклопедии.
9 года назад от Надежда Лелюк

Связанные вопросы