Чем измеряется (знания, опыт, мудрость) "мысль", если ни весом, не длиной, не площадью, не объёмом и т. п. .

Только не надо писать - "Количеством - мало или много". Такого рода ответ не засчитывается. Потому что в нём не указан корень.
12 года назад от Саня Кублий

3 Ответы

0 голосов
Знания меряют пожалуй возможностями которые они открывают.
Опыт, это по сути практика примения знаний для чего-либо. Потому он измеряется процентом качественно выполненной работы и всего объёма выполненной работы.
Мудрость - это высше проявление разума во всех сферах. Обычно мудрость меряют годами опыта. Но опыт тот не только технический (профессиональный стаж) но и опыт по жизни, общение с людьми, принятия правильных решений, признание и анализ ошибок, и многое другое. Потому её как правило меряют годами самостоятельной жизни. человека (без попечительства со стороны других) . Да мало, очень мало людей знают и понимают что же такое мудрость.
12 года назад от Гительман Олег
0 голосов
Все это ИНФОРМАЦИЯ, которая может быть выражена СЛОВАМИ. Сответственно, измерять можно буквами, а лучше - битами, как и всю прочую информацию!
12 года назад от Last Breath
0 голосов
Знания - объемом. Опыт - величина объема знаний за промежуток времени. Мудрость - умением применять накопленные знания. А все вместе - результатом применения всего выше перечисленного. Нет результата - нет ни знаний, ни опыта , ни мудрости. А только одни слова) Т. е. потенциальные возможности - еще не акт)
12 года назад от НаташаКрасотулька

Связанные вопросы