как замерить силу тока в трехфазной сети, перевести это на мощность и узнать сколько киловатт час это получается?

в маленьком ресторане идет большой расход электричества, по счетчику - как это проверить?
9 года назад от Алек сандр
Диваны на заказ в москве по индивидуальным диван по индивидуальному заказу москва.

3 Ответы

0 голосов
У любого оборудования есть паспорт. В нём завод-изготовитель указывает данные, в том числе для электрических приборов и устройств, потребляемый ток и мощность. Сумма этих данных уже даёт какие-то данные для контроля.
Мощность = потребляемый ток Х напряжение.
Потребляемый ток необходим для монтажа проводки и подключения.
9 года назад от Любовь Горбатенко
0 голосов
замерить клещами пофазно, и сравнить потребление по мерцанию лампы на электросчетчике к примеру минут за 15. порядок значений должен совпадать. конечно при таком способе погрешность есть может проц 10 и боле. а вобще без приборов тоже можно проверить правильно ли показывает. как уже говорили выключить все. и включить что то одно с известной паспортной мощьностью. засечь показания сколько оно за час намотает по счетчику если совпадает значит считает правильно
9 года назад от Александр Плискин
0 голосов
в течение рабочего дня токоизмерительными клещами замерять ток по каждой фазе через каждый час, потом высчитать средний потребляемый ток по каждой фазе (также и в нерабоче время) .
Потом для каждой фазы по закону Ома посчитать потребляемую мощность (P=U*I, где U=220) в рабоче время и в нерабоче. Сложить их, пересчитать на 24 часа и получишь потребление в сутки.
Полученный результат умножь на 30, получишь примерное потребление в месяц. И сравни их с показаниями счетчика.
9 года назад от Ilya O. Volkov

Связанные вопросы