А вы слышали. (психология)

. о девочке которую воспитали волки. А потом когда её забрали домой и пытались селать её человечной но она всё равно ходила на четвереньках и выла на луну.
 То есть в детстве создаётся некая программа общества. Всё то что окружает человека полностью влияет на его запрограмирование. А теперь посмотрите как ваши дети играют в игры где одни убийства и насилие. Мультики которые вроде как добрые но в них присутствует насилие в добром виде, а внекоторых вобще перебор.
9 года назад от ЕвГений Косперский

4 Ответы

0 голосов
Я слышал, что человеческий детеныш неспособен выжить в таких условиях. Этого достаточно.
А сказки про воспитание волками и прочими зверями сочинить дело нетрудное. Одну из них даже экранизировали в союзмультфильме.
9 года назад от David Reich
0 голосов
Да, были такие факты и не единожды (про волков) . Действительно, эти дети не становились людьми. Только мультики сюда привязывать не надо!
Теперь о современных детях: они растут и воспитываются в обстановке, намного боле мирной и гуманной, чем остальные восемьдесят миллиардов детей, когда либо живших на этой Планете. Не надо думать, что теперь стало хуже чем было когда либо в прошлом, это ошибка.
9 года назад от Неро
0 голосов
а ВЫ вот возьмите допустим и на месяца 2 , 3 отключите все что связывает вас от новостей теле передач и т . д, а потом послушайте людей и вы всё поймёте . ("Я летом ухожу в походы в леса, "п. с. как вариант"") Они описывают всё так как будто видели что то или кого то сами ) Я живу по принципу , "я верю своим глазам " а если верю человеку и инфа важная то проверяю, что касается детей да мультики влияют на них и фильмы сужу по себе да и по моему поколению ребят) все фильмы про 90-ые например, подражая им появились мелкие статьи . с группой лиц.
9 года назад от быков олег
0 голосов
Программа закладывается до того, как дети начинают играть в игры.

А детские игры - это форма социализации. И пока будут войны, будут и игры в войнушку.
9 года назад от Арелав

Связанные вопросы