Какой язык взять второй после англ

Какой язык французский или немецкий взять, зная английский. Точне, какой будет боле мене проще учить и схож с англ?
9 года назад от sergei sviridov

4 Ответы

0 голосов
Только французский выбирай, полюбишь его, говорю, т. к. на своём опыте испытала, у меня первый англ, второй франсэ, в англ . много заимствований из франц, поэтому изучение упрощается, произношение пустяковое на самом деле, важно пропевать песни на франц, читать тексты песен, всё элементарно, если усердно займёшься, всё получится, во франсэ столько мелодики, изъяснятся на нём порой проще, чем на англ.
9 года назад от максим палаошев
0 голосов
немецкий)
я французский сейчас учу и не сказал бы, что он легкий, хотя все относительно. Испанский куда сложне)
А вот в немецком только слова каверзные попадаются)
9 года назад от Lants
0 голосов
По сходности к английскому ближе немецкий т. к. оба относятся к группе германских языков. Французский сильно отличается от английского и немецкого, грамматика в нем сложная, произношение тоже. Но французский, конечно, очень красивый и поэтому лично для меня выбор был очевиден в пользу французского как второго языка.
9 года назад от надежда нифедова
0 голосов
В принципе, немецкий - простой язык. У меня именно он второй после английского. Не могу сказать, чтобы какие-то специфические знания в английском были сильным подспорьем, просто второй иностранный язык, думается, всегда проще дается. Например, в немецком немало схожей с английской лексики. Вроде hair – das Haar – волосы, water – das Wasser – вода, can – kann – могу, idea – die Idee – идея и т. д.
В русском языке уйма заимствованных французских слов, что упрощает обучение. Но французский не советовала бы потому, что я знаю немало людей, знающих французский на очень неплохом уровне, но при этом из-за сложностей произношения совершенно не способных изъясняться с французами. Так зачем учить язык, который впоследствии не будешь применять?
9 года назад от владислав перов

Связанные вопросы