Куда девается электрический ток в нулевом проводе? Уходит на электростанцию? А там куда ?

После того как по фазному проводу электрический ток произвел работу у вас дома, он через электросчетчик уходит по нулевому проводу. И куда потом он девается? в Землю? или куда? Просветите меня пожалуйста кто знает ?
9 года назад от Елена Макарова

5 Ответы

0 голосов
Ты там не умничай. Склихасофский!
Ну я чиста по колхозному обясню, для понятностей. Даже ежу известно что ток это движение электронов. Они бегут по проводу от генератора к лампочке, от лампочки обратно к генератору. В генераторе они заряжаются электрической энергией, и резво бегут к лампочке энергию отдать (свет там получается и тепло) , а после лампочки, обессилевшие и разряженые, ползуть еле живые электроны обратно в генератор, чтоб снова зарядится электрической энергией. Всё просто!
9 года назад от gera ger
0 голосов
Уважаемый! ток бежит к тебе и несет энергию для лампочки телевизора холодильника ну и так дале а потом берет твои денюжки и быстро со скоростью света несет их ЧУБАЙСУ ну и всяким подобным ему мразям. И так по кругу
9 года назад от Kymbat Kasymkulova
0 голосов
вакум себе представь, когда откачиваешь воздух он стремится перейти в нормальное состояние
а с электроэнергией также, только присутствует и избыточное давление
9 года назад от SERGE
0 голосов
По нулю ток почти не течёт, так как он весь переходит в другие виды энергии в электро приборах, и совершает работу, генератор на ТЭЦ создаёт разность потенциалов на полюсах и там где много электронов они стремятся туда где их нет в ноль тоесть, проходя по проводнику они испытывают сопротивление и переходят в другие виды энергии, а дальше я не знаю у нас в 8 классе ещё такого не объясняли.
9 года назад от Константин Левшин
0 голосов
Все названия, нулевой, фазный весьма условны.
Возьмите обычную батарейку, источник энергии. Там два полюса, как и в генераторах.
Трехфазные опустим. Ток протекает от одного полюса к другому через нагрузку, по проводам. Вы можете любой полюс обозвать фазным или нулевым, но ток будет протекать независимо от названия. Однако иметь ввиду, что в случае трехфазной системы появляется и еще один провод. Вот его то, как правило и называют нулевым, нейтральным. Но принцип остается.
9 года назад от aaa aaa

Связанные вопросы