Русский. Насколько коректно написан текст

"Я обожаю животных. Мне всегда больно смотреть, когда какие-нибудь люди обижают их и не важно, будь-то кошка, собака, лошадь или же дикое животное. Это ужасно! Существует международный телевизионный канал "Планета животных", который показывает и прививает нам хорошие качества, такие как сострадание и желание помогать животным!
«Любое проявление жестокости – наказуемо! » Я подписываюсь под каждым из этих слов! Поэтому, я призываю всех стать чуточку добросердечне и всегда помнить, что всё живое заслуживает заботы и любви! "

Я изложила свои мысли. Насколько Вам понятно, может-быть что-то имет смысл поменять?
9 года назад от Махмуд Муминов

3 Ответы

0 голосов
"Мне всегда больно смотреть, когда какие-нибудь люди обижают их и не важно, будь-то кошка, собака, лошадь или же дикое животное" - я бы убрал "какие-нибудь", "кошка", "собака" - домашние животные, "лошадь" бывает диким животным (мустанг) , т. е. слова разного порядка. Тоже не страшно, но я бы написал так - . "будь-то домашне или дикое животное"
"Я подписываюсь под каждым из этих слов! Поэтому, я призываю всех стать чуточку добросердечне. " - здесь "Я" повторяется через короткий промежуток. Не страшно, но я бы избавился от одного "Я"
Замечание есть, но они не очень серьезные.
Замечательно, что у тебя возникают подобные мысли.
9 года назад от Милашка Леночка
0 голосов
Так будет лучше:

Я обожаю животных. Мне всегда больно смотреть, когда люди обижают их, и неважно, кошка это, собака, лошадь или же дикое животное. Это ужасно! Существует международный телевизионный канал "Планета животных", который прививает нам хорошие качества, такие как сострадание и желание помогать животным!
«Любое проявление жестокости – наказуемо! » Я подписываюсь под этими словами! Поэтому и призываю всех стать чуточку добросердечне и всегда помнить, что всё живое заслуживает заботы и любви!
9 года назад от Aлександр Александр
0 голосов
"Телевизионный канал, который показывает и прививает нам хорошие качества". Убрать "показывает" (как можно показать качества? ) или дополнить, например, "показывает интересные передачи о жизни животных и тем самым помогает нам развивать в себе хорошие качества. "
9 года назад от Devito

Связанные вопросы