В чем мощь ту-95? Если их просто могут перехватить истребители противника и сбить?

9 года назад от Алексей онаже

4 Ответы

0 голосов
По-одиночке они не бомбят, но разве что только после подавления систем ПВО противника или при спецоперациях по целям противника не имеющего развитой системы ПВО. В тотальной войне, когда в налете их под сотню, да еще с прикрытием истребителями, сбить их всех будет не так просто. Для отражения таких массированных налетов планируется применять зенитные ракеты с ядерной боевой частью (СБЧ) . По крайней мере на комплексах С-200 и С-300 такая СБЧ предусмотрена.
9 года назад от Алексей Титов
0 голосов
Не так-то просто это сделать, как ты думаешь! Казалось бы, авианосец отличная мишень, но в него будешь неделю целится и все равно не попадешь, тут все не так-то просто!
9 года назад от Dimon Zhirov
0 голосов
Не не могут. ОН на борту несёт крылатые ракеты с огромным радиусом действия где то около 300км могут снабжаться ядерными боеголовками пока перехватчик взлетит эти ракеты будут уже на пол пути к цели а ОН к АЭРОДРОМУ Бедному перехватчику потом садиться негде будет)
9 года назад от Кёрстин
0 голосов
Ту-95 обычно летают вдоль северных границ где истребителей нет. То, что летает над Атлантикой и что показывают по новостям это разведка АУГ и ПВО + тренировка. И стоит им отлететь на тысячу миль от берега и никакой истребитель их уже не достанет. Банально горючки не хватит. В чем мощь Медведя? Это просто очень далеко и долго летающая пусковая установка на 6 (проект - 12) крылатых ракет, которую фиг просто так достанешь.
Добавка: Ту-95 таскает ракеты Х-55 с дальность до 3-х тыс км, которые планируется заменить на Х-101 с дальностью 5, 5 тыс км. Самолетик придется искать на очень большой площади.
9 года назад от Андрей Скоропадский

Связанные вопросы