какие языки широко применяются заграницей? какие из них легче изучить?

9 года назад от тамара керимова

2 Ответы

0 голосов
какие языки сегодня считаются самыми распространенными в мире. Ведь, самые распространенные языки можно считать также и самыми перспективными и самыми востребованными.

Первое место в мире занимает китайский язык. И это вполне логично, ведь каждый пятый житель планеты является китайцем, а, значит, говорит на китайском языке. Много людей считают, что именно на китайский язык сегодня нужно обратить свое внимание, ведь за ним будуще. На китайском говорят не только в Китае, но и в Таиланде и Сингапуре. Но китайский язык очень сложный и, кроме того, существует очень много диалектов. Поэтому не каждому хватит сил и терпения, чтобы выучить этот язык.

Второе место занимает арабский язык. Для нас это звучит немного странно. Но арабский язык используется во многих странах, таких как Египет, Алжир, Израиль, Ливия, Марокко, Тунис, Саудовская Аравия и т. д. На третьем месте находится язык хинди. Это официальный язык Индии. Четвертое место – английский язык. Многие вздохнут и скажут, что не зря мы его учили в школе. В десятку самых распространенных языков в мире вошли также испанский, бенгальский и португальский языки. Но где же в этом рейтинге находится русский язык?

Русский язык занимает восьмое место. Он является одним из официальных языков ОН. В последние годы русский становится очень популярным среди иностранцев. Все чаще люди вводят в поисковую строку слова «обучение русскому языку как иностранному» с желанием найти хорошие курсы или методики обучения.

Два последних места в нашем списке занимают японский и немецкий языки. Эти языки тоже стоит отметить для себя, как очень перспективные.
9 года назад от 1 2
0 голосов
За границей какой страны? Есть такие страны, за границей которой широко применяют арабский язык, а есть такие, что испанский. А вобще - учи английский, человека, который его понимает, ты найдешь что в Монголии, что в Буркина-Фасо, что в Кот'ди Вуаре (там, правда, французский колониальный больше в ходу) . Короче, за исключением диких племен Амазонии и Центральной Африки хотя-бы отдельные особи человеческой расы владеют английским.
9 года назад от mavoosik

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Паша Степанищев
3 ответов
1 год назад от Антон Степанов