Как это так подобрались молекулы что возник интеллект? Вопрос атеистам.

9 года назад от freulein Anna

3 Ответы

0 голосов
Результат эволюции, однако. В отдельно взятом условии существования (а-то сейчас закидаете примерами процветания примитивных существ) особи с боле развитым мозгом получили от природы карт-бланш на продление рода. И, о чудо, эта способность оказалась наследственной. А дальше отбор боле удачливых. Так и живем.
9 года назад от Вова Максимець
0 голосов
а в чем вопрос? у вас перед глазами ныне существующая линейка от одноклеточных, ползущих на свет до шимпанзе, интеллект которых на уровне 3-летнего ребенка и человека, который иногда бывает еще умне.

атеисты не утверждают, что мозг сам слетелся из случайных атомов. Эволюция - совсем неслучайный процесс.

а теперь самое главное: а почему вы спрашиваете у атеистов? вы перепутали разделение на верящих-атеистов и разделение на тупых и умных.

биологию и теорию эволюции знают не только атеисты. и неверное, не все атеисты е знают. вот буквально неделю назад в Казани были большие слушания по ТЭ. И никакой интриги - умные богословы не воют с наукой. А мусульманин-богослов даже заявил, что теорию эволюции открыли мусульмане еще 500 лет назад.
9 года назад от витя джус
0 голосов
Сам я не атеист. Однако надо заметить, что некоторые вещи могут возникать постепенно. К тому же зачатки мышления наблюдаются у человекобразных обезьян.
9 года назад от мага аливердиев

Связанные вопросы