Горят, что Бог сотворил человека по образу и подобию. Тогда зачем Бог дал мужчинам соски? Значит у Бога тоже есть соски?

9 года назад от Галина Филькина

4 Ответы

0 голосов
Ну надо ж было ему Адама как-то выкармливать. Да и прочую животную молодь. Соску-то уже потомки Адама изобрели. И бутылку, и детские смеси, кстати, тоже.
9 года назад от †666†
0 голосов
прошла куча тысяч лет. хрен знает что могло появиться а что отвалиться. а че какие то проблемы с сосками. почему их не может быть у бога. или его сына . соски есть и это значит что они есть у вас. а если их 6 или 8 то и у бога их 6 или 8. а если у человека хвост то и бога есть хвост? в общем нихрена это не значит я хотел сказать. и пупки на картинке выше пририсованы для красоты. так и бог мог приукрасить сосками.
9 года назад от kamil muhtarov
0 голосов
Современное православное богословие трактует этот тезис следующим образом.
Все твари Божьи (по-просту, животные) не имеют свободы воли и неукоснительно следуют инстинктам, заложенным Самим Творцом: увидал вкусную пищу - постарайся съесть, увидал привлекательную самку - оттрахай. И только человек был создан по образу и подобию Божьему, то есть наделен свободой воли - возможностью следовать воле Божьей или же противиться ей. Потому он и именуется не "тварью Божьей", а рабом Божьим. Раб ведь тоже подобен своему господину - оба они люди. И может подчиняться ему или же перечить - естественно, огребая за это по полной.
9 года назад от ййй ййй
0 голосов
Хорошо что вопрос в естественных науках, а не религии. Не бог дал ему соски, а эволюция. соски это женский признак, поэтому он у них ярко выражен, у мужчин он за ненадобностью не проявляется. Не буду умные слова применять дабы не быть занудой. И вобще не в сосках дело, а молочных железах.
9 года назад от Кристина Торшина

Связанные вопросы