Имею ли я право отключить свою отдельную квартиру от центральной отопительной системы?

1. Имею ли я право отключить свою отдельную квартиру от центральной отопительной системы, уведомив при этом своевременно сответствующие теплоснабжающие организации?
 2. Отключение одной квартиры от центральной отопительной системы приведет ли технической аварии всей отопительной системы, если транзитный проход теплоносителя в другие этажи обеспечен?
12 года назад от Александр Зинатуллин

3 Ответы

0 голосов
Конечно можешь, но бюрократических заморочек много будет. Ты ведь не захочешь оплачивать услуги отопления.
12 года назад от Григорий Яковенко
0 голосов
право имешь, НО, нужно очень увесистое обоснование -претензия , задокументированное , о том , что предоставляемые услуги по ЦО несответствуют и. т. д и. т. п . дале если тепловики согласяться мол, да батареи негрели в квартире с момента её сдачи в эксплуатацию 20 лет назад ( к примеру ) , и дают добро на отключение то их же бригада, приезжает, образает батареи делает или кольцо или, что там как они придумают ( у меня вобще тупо заварили отводы на стояках ) опять таки составляется АКТ.
со всех бумажек ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте копии, и желательно не в одном экземпляре, да ещё с мокрыми печатями. в практике они применяют такую фишку, дают добро на обрезку, обрезают, а по прошествии 3-4 лет начинают идти счета, за весь прошедший период - аргумент ? а они бумажку потеряли, стало быть разрешения на обрезку нет, - плати.
в последне время такие разрешения даются очень неохотно, аргументируются тем, что мол котельные работают на треть, так мол запрещено, если все отключаться - вобщем полный бред, да и не приставали бы к ним с такими вопросами если бы предоставляемые услуги сответствовали всем требованиям.
как то так, УДАЧИ
12 года назад от Лена Тихонова
0 голосов
можно отключить установив на стояки краны которые пломбируются представителем теплоснабжающей организации/жеком по заявке
12 года назад от Гадя Петрович

Связанные вопросы