Проблема с чёрным цветом у плазменных телевизоров на свету, а у ЖК в темноте.

OLED технологии обещают решение этой проблемы, но предупреждают о создании другой: непомерно высокие цены.
Совмещение Ч/Б плазменной панели в качестве локальной подсветки каждого пикселя ЖК панели . и уже не за горами название: ЖК телевизоры с локальной плазменной подсветкой.
Плазменная панель потребляет не мало лишней энергии и поэтому нагревается, тяжёлая, громоздкая и хрупкая, а так-же не умет стряпать пельмени и на многое другое не способна, но .
Кому нравится идея?
9 года назад от Александр Рабеев

2 Ответы

0 голосов
Я конечно все понимаю - но реинкарнацию кинескопа в виде плазмы никогда себе не куплю. ЖК с LED подсветкой - и черный можно - туши светодиоды - и картинка норм
9 года назад от Laisve D
0 голосов
Проблему совмещения ЖК телевизоров с локальной плазменной подсветкой уже решили компании Canon и Toshiba. Для этих целей они разработали дисплей с электронной эмиссией за счёт поверхностной проводимости (SED-дисплей (англ. Surface conduction electron Emitter display) . Источником электронов в SED-панели Canon служат плоские микроскопические точки окиси палладия, нанесенные на электродную матрицу на задней стеклянной стенке. Дисплей образуют две стеклянные панели, из пространства между которыми откачан воздух. На передне стекло нанесены точки люминофора трех основных цветов (как в традиционном кинескопе) с разделителями, а на заднюю — структура проводников катода с точками окиси палладия, каждая из которых разделена на половинки нанометровой щелью. В SED-панели для испускания электронов не требуется нагрев, как это необходимо для катода кинескопа. Напряжение прилагается к половинками индивидуального эмиттера электронов каждой ячейки, и благодаря туннельному эффекту происходит эмиссия электронов. Напряжение ускорения, обеспечивающе попадание электронов на люминофор, прикладывается между проводниками катода и металлизированной подложкой слоя люминофора. Боле подробную информацию о SED-дисплеях можете поискать сами на просторах сети. Источники:
9 года назад от Алекс

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
5 года назад от нана бот