Почему автомобили работают на спиртах только в Австралии? И больше ли пользы от двигателя Стирлинга, чем от остальных?

9 года назад от Макс М.

4 Ответы

0 голосов
. ) у Шведов (про финов не помню) продаётся смесь Е85- 85 % этилового спирта и 15% бензы. Стоит дешевле 95 примерно на четверть. Стирлинг имет большие габариты и вес, но и больший КПД. Горение при избытке воздуха- минимум вредных выбросов. Он очень замедленно реагирует на изменение подачи топлива, что на обычном авто неприемлимо. А в гибридах он мог бы прекрасно работать.
Надёжность его в наше время очень высока- его ставят на гелиоэлектроустановки- солнечный кончентратор, Стирлинг, генератор.
9 года назад от Полина Кириченко
0 голосов
В России это нельзя. Сплошная Сибирь в которой очень много зимы, а значит надо греться.

Все согреются, но никто никуда не доедет.

Кстати - по похожим причинам в Австралии нет автомобилей, которые работают на холодном пиве.
9 года назад от Олька Сазоновец
0 голосов
Как понять- пользы? Любой двигатель- вред для природы. Наверное имели в виду кпд? Двигатель Стирлинга единственное имет преимущество пожалуй- топить можно всем, что горит. А на спирте ещё и латиносы ездят. Так опять- таки для производства спирта плантации нехилые нужны.
9 года назад от Задкиил
0 голосов
Ты не механик и не знаешь как устроен двигатель Стирлинга - весьма и весьма недоработанная конструкция и к тому же очень проигрывающая в износостойкости традиционным поршневым движкам - будь по другому то такие стирлинги давно бы уже стояли на всех авто.
9 года назад от Шамиль Даниялов

Связанные вопросы