Немецкий или французиш? )

Планировал в ВУЗ'е на французский, записался на немецкий, записали на французский, и теперь вот сижу, думаю, ибо изначально никаких конкретных выгод не видел ни от одного из языков (кроме боле красивого звучания у французского) . Не расскажете, в чём плюсы каждого и какова применимость их в наше время? )
9 года назад от Просто Кейт

2 Ответы

0 голосов
я доич люблю) для меня это как песня! в школе не любила, а потом прониклась. как услышу немецкую речь у меня почему-то подъем в душе! ) не знаю почему! марши их люблю. хоть понимаю, что они воевали с нами, но тем ни мене нравится их язык и культура
9 года назад от валерий радченко
0 голосов
Абсолютно никаких. Эти языки изучать бессмыслено с практической точки зрения, если нет реальной и объективной необходимости как например перезд на пмж в Германию/Францию. Но из этих двух немецкий всё таки лучше изучать. Во-первых больше носителей и во-вторых немецкоязычные страны в Европе очень авторитетны, ну и в-третьех это язык германской группы, а то есть легче будет учить другие германсике языки и в-четвёртых он проще, чем ебанутый французский с его дыбильный орфографией, граматикой и достаточно трудным произношением.

P. S. : Из европейских языков есть смысл учить только английский и испанский. Все остальные медленно, но уверенно умирающие и/или ассимилирующиеся.
9 года назад от Артем Николаевич

Связанные вопросы