Самые дорогие лампы? : Светодиодные, Энергосберегающие или лампы накаливания? СРОЧНО

9 года назад от ВладиславБондарь

3 Ответы

0 голосов
По цене 1 штуки - диодные самые дорогие, но они меньше всего потребляют электричества и не перегорают в принципе. Но вместо этого они постепенно выгорают (постепенно начинают светить слабе и слабе) , через годик-два, диодная лампочка светит слабе раза в 2, если не в 3, чем новая, и всё равно приходится менять. На работе светодиодные вкрутили, так половина светят слабе карманного фонарика (правда хз сколько им лет) .

По потреблению электричества самая дорогая - накаливания да и по расходу лампочек тоже, хватает на месяц-два от силы, а с очень большой вероятностью сгорает при первом же включении, а в предбаннике, где горит круглосуточно хватает в среднем на неделю.

Самые дешевые, имхо, по совокупности всех затрат, энергосберегающие: по цене такая лампочка намного дешевле диодной и не выгорает, светит ярко пока не сгорит. Выгодней чем накаливания, даже по расходу лампочек не считая экономии электричества. Недавно сгорела одна на 5-м году службы (знаю абсолютно точно, хранил чек так как по ней было 2 года гарантии) , а вторая, такая же, уже на шестой пошла и до сих пор жива. Лампочек накаливания за это время ушло бы туча, а диодная выгорела бы светила еле еле.
Только не покупайте китайское хрен знает что отсыревавше на рынке (такие как показала практика реально месяц живут) купите в магазине нормальную, с гарантией минимум на год, нормального производителя, рекомендую: MAXUS, Delux и EUROLAMP. Первые два - проверены временем но первые недели две когда включаешь воняют пластмассой паленой на всю комнату, последний производитель таким не страдает но чуть дольше разогревается пока начнет светить на полную и о надёжности судить пока не могу, использую только пол года. Хотя, может и диодная выгодней за счет меньшего потребления электричества.
9 года назад от Витек Курчатов
0 голосов
Светодиодные уже выровнялись по цене с люминисцентными, с учетом отсутствия ртути и мгновенный розжиг светодиодных ламп именно их и стоит покупать. Лампы накаливания стоят копейки, но жрут энергии на рубли.
9 года назад от Антон Баланай
0 голосов
Самые дорогие по цене - это светодиодные лампы. Но они и самые экономичные и по КПД, и по сроку эксплуатации - КПД самый высокий, а время жизни - внукам останется.
9 года назад от =)) =((

Связанные вопросы