Может ли такое существовать?

Может ли существовать бесконечное количество вселенных в мультивселенной, а потом бесконечное количество мультивселенных в метавселенной, а потом бесконечное кол-во метавселенных в гипервселенной и т п (если что, это плод моей фантазии) .
9 года назад от АЛЕКСАНДР РОМАНОВ

4 Ответы

0 голосов
А они уже существуют. фантазия твоя материальна. и у себя в голове эту гипер вселенную ты уже создал. ты в голове можеш создать своей свой мир.
Мысли материальны.
Тоесть, ты придумал 500 миллионов галактик с разумными жизнями, и в твоей фантазии они уже существуют. они уже материальны! Они есть!
Просто нужно к ним иногда возвращаться и совершенствоваь их иногда. но ты способом своего ума и фантазии создаешь галактики. В своей голове ты есть король. полностью
9 года назад от A.j. Roma
0 голосов
Сама концепция мультивселенной уже на грани НЕ НАУКИ, поскольку постулируется принципиальная ненаблюдаемость других вселенных
Так что можете фантазировать как Вам заблагорассудится, цены этот трёп не имет - он НЕ ФАЛЬСИФИЦИРУЕМ)
9 года назад от Icerneosteono
0 голосов
Может даже возник где нибудь когда ты об этом подумал :D Ведь вселенных возможно бесконечно много. Но наша вселенная не может взаимодействовать на практике с другим вселенными. Возможно мысли дают начало новым вселенным. Как возникла наша вселенная? существуют антиматерии например: протон с положительным зарядом и протон с отрицательным зарядом, при взаимодействии они просто исчезают, словно разделенные от нуля -1 и .
9 года назад от Людмила
0 голосов
Нет. Ничего бесконечного в природе не бывает, это абсурдное предположение. Скажем так - либо может существовать хоть что-то бесконечное, либо может существовать Вселенная. Что-то одно! Но поскольку Вселенная, очевидно, существует - значит, ничего бесконечного существовать не может.

"Множество Вселенных" - сочетание, лишенное смысла. По смыслу слова, "Вселенная" - это ВСЕ мироздание, что бы оно ни содержало, и как бы ни было устроено. Вселенная ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ может быть только одна. Если ты хочешь рассуждать о "множественности миров", то тебе придется придумать им какое-то другое наименование. А "Вселенная" в любом случае - это то, что содержит ВСЕ эти миры.
9 года назад от Саша Урожай

Связанные вопросы