Друзья, наверняка среди присутствующих есть люди, занимающиеся репетиторством по английскому языку. Вопрос к Вам, внутри

Собираюсь начать репетиторствовать. Думаю, аудитория будет от 7-8 до 11 классов. Какого уровня учебниками надо бы обзавестись? Видел серию New English File - вроде бы не плохая. Думаю приобрести учебник + teacher's book. Какие взять, чтоб боле-мене универсально было? Intermediate? Или pre-intermediate? Или сразу взять upper и тянуть учеников на этот уровень?
И второе. Такие учебники ведь комбинируют всё - там и тексты есть (на лексику) , и грамматический элемент присутствует, и фонетика (диски там всякие для аудирования) . Но ведь по-любому к ним надо добавлять что-то. Я думаю для грамматики еще использовать Мёрфи и Галицынского. + какие-нибудь reader'ы для лексики (кстати, reader'ы хорошие может тоже посоветуете? ) . Как считаете, ничего ключевого я не упустил?
9 года назад от Антон Исаев

1 ответ

0 голосов
Сейчас самые универсальные и самые эффективные учебники, как для изучения английского языка, так и для репетиторов - из серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Это Вам подтвердит любой боле-мене профессиональный репетитор, знакомый не только с устаревшими учебниками типа Голицынского, но и с новыми современными пособиями. Эти учебники написаны на основе коммуникативной методики, необходимой прежде всего при изучении английского языка и с учётом родного языка учащихся - русского (т. е. особое внимание обращается на те темы и те моменты, которые трудны именно для русскоговорящих учащихся) . Написаны очень просто. Ко всем прилагаются диски. Идеальны для самостоятельного изучения. А уж работать по ним может любой мало-мальски знакомый с английским языком. Даже и преподавать не нужно. Всё расписано. Есть грамматика + упражнения и тесты с ключами, тексты для чтения и для прослушивания, множество интересных диалогов для разговорной речи и т. д. Всё переведено на русский язык. И добавлю, что учебники рассчитаны на разные уровни учащихся: с нуля до продвинутого.
Посмотреть их можно на сайте:

английскийдлярусских. рф

Особо отмечу учебники "Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов" и "Английский для русских в правилах и упражнениях". Супер!
9 года назад от Илья Прудников

Связанные вопросы