Поломка телевизора Elenberg

9 года назад от виктория купецкая

2 Ответы

0 голосов
Нет контакта с отклоняющей системой (строчная развертка) - на кинескопе на трубке такая жирная катушка - это отклоняющие системы - горизонтальная и вертикальная ( строчная и кадровая развертки) . Не пашет строчная, поэтому луч не отклоняется по горизонтали, и такой вот дефект. Возможно неконтачит, возможно кирдык трансформатору или катушке (обрыв) , ибо, как я думаю, не работала б сама схема (генератор) - не было высокого напряжения и экран бы не светился вобще.

И ХЗ что за схема, что там китайцы налепили.

ВНИМАНИЕ!
Держать телевизор с таким дефектом (горизонтальная или вертикальная полоса) включенным нельзя! Происходит выгорание люминофора кинескопа и после ремонта на месте этой полосы будет уже темная, выгоревшая полоса.
9 года назад от ЮЛИЯ ЯЦКЕВИЧ
0 голосов
Строчная развертка не работает. Все что угодно может быть-от задающего генератора до обрыва строчных отклоняющих катушек, что скоре всего, ибо питание кадровой берется с ТДКС, а кадровая судя по фото работает-значит и ТДКС скоре всего.
Смотрите пайку разъема отклоняющей системы. Проверьте на обрыв строчные отклоняющие катушки. Вобще пройдитесь по пайкам, посмотрите.
9 года назад от Саша Закропивний

Связанные вопросы