Подключение колонок к усилителю.

Имется усилитель 2 х 350Вт х 4 Ом, Раньше работал он 2 колонки по 350Вт 8Ом ( везде указано 8 Ом хотя там стоит 2 динамика) , сейчас появились еще 2 колонки х 350 Вт 8Ом.
Вопрос в том, сможет ли усилитель нормально работать при подключении параллельным путем 4 колонок, выйдет что будет 2 х 700Вт, 4 Ом. Можно ли так делать и сильно ли повлияет это на громкость колонок?
9 года назад от ~Serge~
височный тендинит лечение

2 Ответы

0 голосов
Может динамики по 16 ом стоят, а может фильтра сопротивления добавляют.
Параллельно включать можно, но только плюс на плюс, минус на минус. Иначе динамики будут работать в разные стороны и сожрут низкие частоты.
9 года назад от Ольга Волкова
0 голосов
Конечно повлияет. Громкость повысится. Причем значительно. Во первых потому, что сопротивление уменьшится до 4х Ом, а это значит повысится и мощность, отдаваемая усилителем. Во вторых 4 колонки, это не две. Делать так очень даже можно. Ведь мощность колонок определяет не сколько они от усилителя возьмут, а сколько они могут выдержать. По иде даже желательно, что бы мощность АС была в полтора-два раза выше мощности усилителя. Что бы на пиках мощности усилитель не перегрузил колонки. Так что у вас все как надо. С двумя 8 Омными колонками было тоже не опасно ни для усилителя, ни для колонок. Поскольку в нагрузку такого сопротивления, которое было усилитель отдавал не 350, а где то 175-200 Вт. В общем включайте смело. Все нормально. Только не следует забывать о правильной фазировке.
9 года назад от Юля

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от nusEntipt
1 ответ
3 года назад от Александр ХХХ