Как понизить аккумулятор на 1 вольт &. У меня аккумулятор на 6 V, мне надо 5v /

Как понизить аккумулятор на -1 вольт &. У меня аккумулятор на 6 V, мне надо 5v . Хочу заряжать телефон и мп3 плер. хожу в походы и мне нужно питать гаджеты электричеством .
9 года назад от Ольга Казьмина

4 Ответы

0 голосов
можешь поставить для самоуспокоения 5 вольтовый крен. типа 7805. хотя по большому счёту - это допизды. подключение напрямую никак не повлияет на девайсы. всё равно там внутрях стоят контроллеры на аккумах.
допускающие напряжение на входе до 8 вольт.
9 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Все аккумуляторы состоят из отдельных автономных элементов, соединённые перемычками в батарею. Отсоедини одну из них. Или просто подсоедини провод, минуя один элемент.
9 года назад от irusya.nastya.or
0 голосов
Как то расплывчато.
Что за АКБ на 6 вольт.
Типа автомобильного, или мотоциклетного? Или еще какой?
И Вы хотите с его помощью заряжать девайсы: телефон, плер?
В таком случае существует реальная опасность выхода Ваших девайсов из строя, т. к. допустимый ток может легко превысить разрешенный. Если АКБ не такой мощный, то может и ни чего не произойдет, как советовал Иван. Но это можно только определить замерив реальные зарядные токи.
В идеале надо переменный мощный резистор и амперметр, чтобы в ручную контролировать зарядный ток.
Величину разрешенного тока смотреть в инструкциях девайсов.
Или городить схему. Чтобы смотреть какую реальную схему, не хватает точных данных по девайсам. Точное напряжение, и сила тока. А устройств много и все они разные.
9 года назад от Даша Нескажу
0 голосов
Точно 5 ти вольтовых источников не существует! Включай смело, у всех потребителей 5 ти вольтового питания есть запас + 2 -1 вольт безболезненный для их работы.
9 года назад от Ирина Митько

Связанные вопросы