Как сделать источник напряжения 3, 7 В? Есть источник 12 В. Есть источник 5 В (USB)

Устройство (китайская мини фотокамера) запитывается от аккумулятора 3, 7 В (стандарт как у всех мобильников) , потребляет около 100 мА. Нужно отпаять аккумулятор, и запитать от внешнего источника напряжения. Имеются в наличии микросхемы LM7805 (стабилизатор на 5 В) - с него толку вроде-бы как нет, так-же кое-какие транзисторы, там 814, 315 и др, диоды есть (в основном от старых энергосберегающих ламп) , резисторы есть, но слабые, около 0, 25 ватт, может даже слабе, купить радиодетали негде, только по почте. В режиме зарядки аккумулятора (от USB) , камера не функционирует.
PS: Делаю фото регистратор по открыванию двери во двор.
9 года назад от Марго

2 Ответы

0 голосов
Если из имеющихся деталей: поставить Lm7805 с сответствующими ему конденсаторами, а дальше на выход где +5 вольт ставить диоды в прямом направлении последовательно с нагрузкой. на каждом диоде будет падать примерно 0, 5В. подбирая количество диодов получить нужное напряжение.
9 года назад от Алексей к
0 голосов
Если нет кренки то можно сделать блок питания на транзисторе по схеме усилителя тока (эмиттерный повторитель) . предварительно получив 3, 7 вольта с помощью стабилитрона и подстроечного резистора (потенциометра)
9 года назад от Полина Ковбасюк

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 ответов
6 месяцев назад от Михаил Колесников