Расскажите мне про обратные и прямые пропорциональные зависимости.

ПРИМЕЧАНИЯ!
1. Никаких больших текстов, из интернета (я тоже так могу) . Я надеюсь на ответ человека, а не интернета.
2. Понятно, и главное - грамотно)
3. Удачи)
9 года назад от конан шаубергер

4 Ответы

0 голосов
При постоянной цене единицы товара, количество покупаемого товара прямо пропорционально количеству денег в кошельке.
При постоянном количестве денег в кошельке, количество покупаемого товара обратно пропорционально цене единицы товара.
9 года назад от Иван Гулидин
0 голосов
Обратная зависимость -это когда во сколько раз увеличивается одно, во столько же раз уменьшается зависимое от него другое или во сколько раз уменьшается одно, во столько же раз увеличивается зависимое от него другое.
Прямая зависимость -это когда во сколько раз увеличивается одно, во столько же раз увеличивается зависимое от него другое или во сколько раз уменьшается одно, во столько же раз уменьшается зависимое от него другое.
9 года назад от Lika Lika
0 голосов
обратно пропорционально-это когда один показатель уменьшается, что влечёт за собой увеличение другого показателя. прямо пропорционально-это один увеличение одного показателя влечёт за собой увеличение другого показателя
9 года назад от Теймур _
0 голосов
Прямо пропорционально - с увеличением одной величины, увеличивается другая. С увеличением глубины моря увеличивается давление воды. Каждые 10 м на 1 атмосферу. Так калибруют датчики погружения, закачивая просто воздух.
Обратно пропорционально - с увеличением одной величины, уменьшается другая. С увеличением высоты полёта уменьшается атмосферное давление. С подъёмом на 11 м, уменьшается атмосферное давление на 1 мм рт. ст. Так проверяют указатели высоты, отсасывая КПУ-шкой воздух.
9 года назад от Jeka

Связанные вопросы