Трансформатор.

У меня есть понижающий трансформатор, скажем включаю в сеть и имею на выходе 12V и 0. 7А. Скажем, я хочу повысить силу тока с 0. 7А до 0. 84А на выходе. Я могу уменьшить число витков на вторичной обмотке, а могу увеличить сечение провода в ней же. Что и почему лучше сделать?
9 года назад от вика закора

3 Ответы

0 голосов
12 вольт умножить на 0. 7 ампер= мощность. увеличить ток вторичной обмотки, увеличив нагрузку, можно. но тогда будет сильне греться транс. можно будет получить небольшой пожарчик. или большой. как получиться.
9 года назад от Кирилл Ислентьев
0 голосов
увеличишь число витков получишь больше напряжение, уменьшишь-получишь меньше напруги. для того чтоб увеличить мощность нужно вторичку перемотать проводом большего диаметра
9 года назад от Джейд Скай
0 голосов
Разница потребителей не слишком большая, всего 150мА, по этому ничего не нужно делать, транс легко выдержит разницу. Другое дело если понадобится в два-три раза увеличить отдаваемый трансом ток, тогда нужно перематывать вторичку проводом толще, но количество витков не менять, чтобы сохранить выходное напряжение. Да и смотреть -влезет ли новая обмотка.
9 года назад от Иван Заволженский

Связанные вопросы