странная проблема с плитой Gorenje

только сегодня опробовал новую плиту. стеклокерамика с таймером. сначала обнаружил, что не работают правые две комфорки. после долгих мыканий выяснил, что они всё же работают, но лишь когда включена духовка. по-моему тут явно намудрили с разбросом проводов с комфорок. а может и электроника, хотя какая там электроника? ! таймер, да и тот только для духовки. мне интересно - своими силами решить проблему можно? или только сервис? просто плита нужна уже через две недели, а с сервисом может продлится очень долго.
9 года назад от User

2 Ответы

0 голосов
перепутали провода, вмете с духовкой должны работать маломощные конфорки, т. е. при включенной духовке должна блокироваться либо 2кВт конфорка либо общая мощность всех
9 года назад от повод повернуть
0 голосов
Странность может объясняться ошибкой или небрежностью подключения. Эти плиты выпускаются с возможностью подключения к разным вариантам сетей - проверьте перемычки (и их затяжку) в сответствии со схемой и вашей сетью. Обратите внимание чтоб на клемму 0 плиты приходил именно 0 и ни что другое, иногда нюанс даже в однофазной сети. Перед проверкой работы нагревателей выставьте часы таймера - у меня дома при невыставленном времени, если включить все, сработает защита.
9 года назад от Александр Иванов

Связанные вопросы