как держать дисциплину в 8 класе?

Мне 21 год, устроилась я на работу воспитателем в школу - інтернат, мне дали вести 8 клас! И тут мне наступил конец) Мне трудно держать дисциплину в класе, ведь когда я только пришла, ученики меня сразу восприйняли не как воспитателя, утверждая что я не выгляжу больше чем на 19 лет. Перепробувала все методы, и подружилась с ними, и заинтересовала их интересными психологическами тестами, и кричала, ничего не действует, они не стоят у меня на голове, но я хочу чтоб в класе была полная тишина. Я работаю с ними с обеда и до 10 вечера, веду их на обед, ужин, почти половина у них свободное время, и я их не трогаю у них свобода. но 2 часа у ребят есть самоподготовка, на которой они делают уроки, и здесь я должна создать полную тишину, может кто посоветует как ето сделать? нехочу бить строгой грымзой, хочу дружить с ними и держать все в руках!
9 года назад от Рома Сосман

2 Ответы

0 голосов
Без жесткости, к сожалению, не бывает. Не дергайте их по мелочам, но свои требования заставляйте их выполнять любой ценой. Наверняка там есть группа - 3-5 человек, которые руководят неподчинением, с ними нужно бороться. Их подкупить или задобрить нельзя, т. к. они, по их мнению, сразу потеряют авторитет. Наверняка есть и другая группа - которая хочет учиться и она намного больше, но физически слабе. Поэтому ваша задача - дать этим детям возможность учиться. К сожалению, в не слишком дружественных коллективах правило - разделяй и властвуй - самое эффективное. Решив проблему тех, кто явно хочет учиться, вы начнете борьбу за "болото".
9 года назад от Дима бимбим
0 голосов
Дорогая Алона, быть для них добренькой и одновременно строгой не получится. Мне самой 22, и у меня тоже есть 8-ые классы в школе. Сначала они вобще тоже меня не воспринимали серьёзно. Сейчас уже потише, но всё-равно зубы выставляют. Во-первых, поймите, что у них возраст такой. Во-вторых, станьте сначала строгой. Спросите совета у старших воспитателей. Нужно найти то, что сможет их припугнуть. И не слушайте ярых поборников защиты детей. Это дети-они жестоки и алогичны. Их надо воспитывать. Ими надо уметь управлять педагогу. Дружить будете, когда заставите себя уважать. Пусть сначала не любят. Потом постепенно сближайте дистанцию. Но никогда не доводите до панибратства! И жестоко отсекайте любые вольности. Чаще применяйте юмор. Если вы будете кричать, то это будет смешно для них. Повысьте голос, не улыбайтесь, добивайтесб своего - сказали "сидеть спокойно", значит добейтесь этого. Можно просто смотреть и ждать. Не поняли, значит наказывайте. И раз уж предъявили требования, следуйте им. Пусть ваши слова и действия не расходятся. Жестко держите свою позицию. И только потом с ними общайтесь по-дружески.
9 года назад от коля нескажу

Связанные вопросы