Какие двигатели используются для токарных по дереву станков. Если можно точные характеристики.

Какие двигатели используются для токарных по дереву станков. Если можно точные характеристики. Или из чего можно взять мотор для изготовления станка в домашних условиях. Спасибо.
9 года назад от Иван Яковенко

2 Ответы

0 голосов
изготовить? хм, нужен не только мотор. редуктор, шпиндель, станина с направляющими, двигатели продольной и поперечной подач, задня бабка, электроавтоматика.
9 года назад от Елена Чарская
0 голосов
Двигатели применяются трех фазные асинхронные с короткозамкнутым ротором мощностью от 3 кВт с частотой врашения 2950 об/мин. Для домашних условий такой же и подбирай. Кроме того тебе потребуются конденсаторы пусковые и рабочие. Рабочие подбираются из условия 10 микрофарад на 100 ватт. Емкость пусковых в три раза выше. Тип конденсаторов МБГЧ-250, либо другие бумажные расчитанные на напряжение 400В. При этом помни что при работе от сети 220В от двигателя можно в идеале получить 60% мощности. Если тебя интересует не станок а игрушка-тогда можешь ставить что угодно но с максимально высокой частотой врашения. Синхронная скорость -3000-это основное условие. Все остальное дребедень. Соберешь-убедишься и поймешь сам
9 года назад от Сергей Николаевич

Связанные вопросы