Помню в 90-е годы ходил на курсы ин. языка. Много времени тратил и денег еще, а сейчас зашел в интернет и все. Как оно?

Сколько времени тратил и денег. Пока соберешься, пока доедешь до курсов, час, полтора. Да и там ты не один, а человек 15-20. И времени мало по часу занятия. А сейчас зашел в интернет бесплатно, сидишь дома, не нужно никому платить и не нужно никуда ехать. Все быстро. и учебники искать и покупать не нужно. Тогда и учебников было не достать и ксерокса еще не было. Помню переписывал учебник вручную, правила и произношение. А теперь любой иностранный язык можно выучить за неделю и бесплатно. и в библиотеку ходить не надо и на курсы тоже, да еще бесплатно. Если есть желание, терпение и память, то за месяц можно спокойно выучить любой ин. язык. Нужно желание и что бы никто не мешал. Самое главное грамматику выучить, произношение и правила построения предложений. Если азы знаешь, то слова по словарю выучить нет проблем. А остальное все уже на практике развить в стране проживания. Учителя иностранных языков на курсах останутся без денег и без учеников? За 1-2 месяца будешь говорить на немецком, как сами немцы, австрийцы и швейцарцы?
9 года назад от MK

1 ответ

0 голосов
Нет, надобность в учителях никуда не уходит. Во-первых, учитель мотивирует - так ты, скажем, неделю сам позанимаешься усердно, а потом надоест и забросишь. Учитель же требует, дисциплинирует и подгоняет. Во-вторых, есть вещи, которые всё равно только живой человек объяснить может.
Да, возможностей стало гораздо больше, тут и спорить не с чем.
Но вот лично я толку в изучении кучи иностранных языков не вижу. Всё равно пользуюсь только английским - остальные быстро из-за этого забываются (так учил французский, немецкий и польский - ничего в голове не осталось :D )
9 года назад от seda hasan

Связанные вопросы