Проверьте, пожалуйста, мой текст на занятия по русккому языку. Отзыв на статью

Я студентка русской филологии в Польше, русский не родной. Проверьте, пожалуйста .

Статья, «Ребенок должен смотреть телевизор» была опубликована в журнале «Планета Женщины». Автор статьи затронул в своем тексте один очень важный вопрос – как дети должны смотреть телевизор.
Автор публикации пишет, что родители не должны изолировать своих детей от телевидения согласно принципу «запретный плод сладок» . В тексте сказано что ребенок под пристальным вниманием родителей должен сам выбирать программы, которые хочет посмотреть. Иначе потом, когда повзрослет, не сможет критически оценить того, что показывает нам телевидение. Автор даже осмелился сказать что совсем не вредно ребенку смотреть рекламы, так как там показаны хорошие модели поведения. В общем, ребенок не должен смотреть только мультики. Автор утверждает, что телевикторины или спорт прекрасно вводят ребенка в мир взрослых. Что интересное, журналист привел правила, которые следует соблюдать при воспитании детей: 20 минут в день перед телевизором для двухлетнего ребенка, 30 для трехлетнего, для дошколенка уже час, а школьник может смотреть даже два часа без вреда (конечно только выбранные передачи) .
Я, как студентка подрабатывающая няней, вполне согласна с этой статьей. Телевизор в семье, в которой я работаю – это награда. Самый старший из детей, Павел, которому семь лет, сам выдумал простую систему: если он в школе получил «улыбку» – может посмотреть телевизор, если «грустное личико» – запрещено. И эта система работает. Конечно, всегда смотрит телевизор под моим или родителей руководством. Бывает что вместе смотрим сказки Диснея – они длятся около полутора часа и в них затронуты все важные для детей вопросы: любовь, дружба, приключения, родина, семья. А еще часто смотрим передачи «Жила-была жизнь». Этот сериал уже много чему-то научил моих подопечных. Но бывает и так, что Павел хочет посмотреть спорт. И в этом тоже ничего вредного. По моему нет ничего плохого если ребенок смотрит телевизор под руководством взрослых. Хуже если телевизор это своенравная отдушина для родителей – время когда они могут заняться своими делами или отдохнуть, а ребенок в то время бессмысленно смотрит часами телевизор.
«Запретный плод сладок» - при воспитании детей эта пословица даже больше чем актуальна. Как уже было написано в статье – всему надо знать меру.
9 года назад от *****

2 Ответы

0 голосов
Автор даже осмелился сказать, что ребенку совсем не вредно смотреть рекламу, Что интересне,
для дошкольника. под моим или родительским руководством. около полутора часов. многому научил моих подопечных. И в этом тоже нет ничего вредного. По - моему нет ничего плохого, если. Хуже, если телевизор - это своенравная отдушина для родителей, время, когда. а ребенок в это время. при воспитании детей, эта пословица.

Все что нашла) Может быть еще что-то есть, могла не заметить)
9 года назад от igorlom
0 голосов
запятые перед "что" и перед "если" надо ставить. Штук 5-6 в приведённом тексте не хватает
". Что интересное. " - не по-русски, говорим "что интересно"
". конечно только выбранные передачи. " - должна быть запятая после "конечно", это вводное слово.
". бывает что вместе. " - запятая после "бывает", это тоже вводное слово
". уже много чему-то научил. " - правильно "много чему научил"
". По моему нет ничего плохого. " - правильно "по-моему"
А в остальном, вроде бы, всё верно. по моему мнению (а вот здесь "по моему" раздельно) по телевизору постоянно идёт либо явная, либо скрытая пропаганда - товаров, услуг, личностей, идеологий - так что смотреть его нет никакой пользы, только вред и трата времени. Какие уж там хорошие модели поведения - потребительство и больше ничего. Максимум духовности - благотворительный фонд денег просит.
Приучать к телевизору детей - просто безнравственно.
9 года назад от Вождь

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
3 года назад от Гриша Ананян