Радиоуправляемые машинки, частота 27mhz, до вчерашнего дня стояли включенными и периодически жужжали, как будто.

. нажата кнопка на пульте.
Вчера вернулся с работы - крутятся на всю, у одной - задний ход, у второй это одно из колес.
Выключил всю радиопередающую аппаратуру - Wi-Fi точку, радиотелефон, беспроводной передатчик мышь/клавиатура - все равно крутятся, причем в определенных местах.

Проверил утром - перестали. Вечером проверю еще раз.

Кто знает, что это может быть, как вычислить и как от этого избавиться?
9 года назад от Слава Алексейчик

3 Ответы

0 голосов
В этом диапазоне дохренища помех. Плюс ещё это и частота гражданского диапазона связи (СиБи) .

Так что вам правильно сказали - выключайте питание своих машинок (снимайте аккумуляторы, если выключателя нет) . Или переходите на нормальное радиоуправление 2, 4 ГГц.
9 года назад от lol lol
0 голосов
Выключить их. 27 МГц - диапазон "мусора". Начиная с момента создания электронной промышленности туда сбрасывались различные помехи от бытового и промышленного оборудования, которые и сейчас можно там услышать. Еще как вариант - рядом с Вами постоянно кто-то разговаривает по Си-Би, гражданской радиосвязи. Частота Си-Би как раз 27 МГц, т. к. во всем мире обычным людям решили дать для общения только никому не нужные 27 МГц
9 года назад от Ляксейка Шкодник
0 голосов
У соседа спросите что он включает. В радиусе 50-100метров в зависимости от типа и мощности передатчиков ждите появления сигнала даже через стены. Сейчас много работают СВ станций на 27 МГц и довольно мощных, возможно и с улицы сигнал доходит. Выключайте питание своих игрушек и не будет проблем.
9 года назад от Anastasia Voroshilova

Связанные вопросы