Объясните в чем проблема с потерей информации в черной дыре?

По современным теориям черная дыра испарясь через излучение Хоккинга уничтожает информацию о состоянии атомов в е составе. И это одна из серьезных проблем теории. В чем проблема что информация уничтожается? Ведь это может быть разгадкой вопроса о том почему материи намного больше антиматерии. Тем что античастицы почему то имеют меньше шансов улететь и как следствие антиматерия переварилась в материю.
9 года назад от ******** ********

2 Ответы

0 голосов
Никакой потери информации не происходит. Наука еще так слаба, что самый быстродейственный инструмент познания основан на быстродействии световых волн. Отсюда впечатление о потере информации.
Основы физики гласят, что чем больше плотность космического тела, тем выше его вторая космическая скорость. Плотность вещества черной дыры велика на столько, что е вторая космическая превышает скорость света. Свет не может покинуть границы черной дыры и передать информацию на приборы, работающие на принципе электромагнитного взаимодействия.
Однако, через гравитацию черная дыра взаимодействует с другими космическими телами.
В центре нашей галактики находиться сверхмассивная черная дыра. Информацию о ней мы имем по гравитационным расчетам.
По поводу атомов в составе чд- так их там нет. Плотность чд настолько велика, что электронные орбиты атомов вдавливаются в ядра, и привычной таблицы Менделева там быть не может.
9 года назад от Jef
0 голосов
А в том что материя - энергоинформационная субстанция. Без информации материи не существует (для материального объекта должны быть определены как минимум: занимаемое пространство, заключенная внутри энергия и время существования)
9 года назад от Влад Головашкин(Recpektion)

Связанные вопросы