Думаю я знаю как достичь скорости света теоритически , только не скем посоветоваться как это можно воплотить в жизнь?

К сожалению не хватает знаний, а идея, как развить скорость света, есть, рад буду побщаться на эту тему с кем-то понимающем больше в физике и других науках
12 года назад от Ирен

4 Ответы

0 голосов
Ну, если не хватает знаний, то сначала приобрети их, а потом уже общайся с физиками и с другими учеными на их языке формул и цифр. В противном случае ваша дискуссия ни к чему не приведет.
12 года назад от Виктория Фёдорова
0 голосов
Эх, к сожалению скорости света невозможно достичь ни теоретически ни практически - по мере приближения любого тела к такой скорости срабатывает теория относительности, и время начинает замедляться. Чем ближе к скорости света - тем медленне ход времени, вплоть до его остановки или даже обращению вспять. Таким образом, быстре двигаемся - все медленне течет время, и получается что скорости света не достичь, по крайней мере в нашей вселенной и в наше время. Как известно, недавно учеными было выявлено, что все мировые константы со временем изменяются. (на сверхмалые величины, но меняются) . Изменяется число Пи, изменяется отношение прилежащего катета к гипотенузе и др. постоянные. И может быть через триллионы лет когда кривизна и плотность времени и пространства изменятся до неузнаваемости, такие скорости будут возможны.
12 года назад от Денис nnn )
0 голосов
Скорости света недостичь) В обычном пространстве времени, НО есть не большое исключение, а раз так то можно и обогнать свет, НО не в нашем пространстве времени. )
12 года назад от Александра N
0 голосов
Идея "как достичь скорости света" равносильна иде "как собщить телу бесконечно большую энергию". Да, будет интересно ознакомиться.
Идею в студию плз.
12 года назад от миша рыжов

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Екатерина Некрасова
2 ответов
1 ответ