Артикль "а"

Вот 2 предложения:
I have friend's
I have a girlfriend
Артикль "а" отвечает за число, показывает что девушка одна, но и окончание 's показывает число, показывает что друзей несколько. Так зачем нужно ставить артикль "а" если можно использовать только окончание 's. Если оно есть значит множественное число -friend's, а если его нет сответственно единственное -friend. Для чего еще и артикль "а" использовать?
9 года назад от interda

1 ответ

0 голосов
во-первых, если вы хотите показать множественное число, то будет friends. без апострофа!
что касается артикля "a" или как его еще по-другому называют "неопределенный артикль" - это часть речи в англ языке, которая служит для выражения категории неопределенности.
Вобще неопределенный артикль "а" в переводе в латинского, как мне рассказывали в колледже, означает "один", так же может иметь подтекст «какой-то один», «любой», «один из».
когда вы говорите I have a girlfriend - здесь говориться о том, что у вас есть девушка, но говоря это мне, я не имею представления, что это за девушка, я первый раз о ней слышу, ни разу е не видела и для меня это новая информация. В таких случаях, когда вы первый раз употребляете какое-то существительное в предложении (обязательно в единственном числе) , то перед существительным будет стоять артикль "а".

а что насчет предложения I have friends - почему тут без артикль. Здесь скоре будет так называемый "нулевой артикль", который так же раскрывает нам подтекст так, что у вас есть какие-то друзья. я их не знаю или тот человека, которому вы этоговорите, он тоже их не знает. в данном случае нет артикля только по причине того, что артикль "а" - означает "один", а мы не можем сказать "один друзья". сами понимаете, что это будет не правильно, поэтому во множественном числе есть такой "нулевой артикль"
9 года назад от Олеся Бычок

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Айнур Бердыхан
1 ответ
1 год назад от Житковская Екатерина