Короткое замыкание!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, весь интернет перерыл, никто ничем не может помочь! Вся надежда на Вас! У меня есть автомобильный усилитель Supra SBD-A4240, при подключении плюса и минуса (без REM) сразу все искрит, коротит и через раз выбивает предохранители! Где искать касяк? В каком месте может быть короткое замыкание? Как это проверить? Помогите, пожалуйста! Вот фото:
9 года назад от KERRY

3 Ответы

0 голосов
Почему же? Скажут. Только даст ли это толку. Бездумно менять. Вылетел один из транзисторов или сразу несколько в самих усилителях и преобразователе напряжения. Я склонен ко второму варианту
9 года назад от Marywooaner
0 голосов
Самый традиционный способ поиска по теплу. Если выбивает предохранитель, значит где то проходит очень большой ток, кот. не может остаться незамеченным. Должен быть нагрев, хотя-бы на несколько градусов. Есть еще один варварский способ, использование которого на Ваш страх и риск. Предохранитель заменяется "гвоздем" и даем нагреться, а возможно и выгореть тому, что ведет себя некоректно, а потом меняем как сам выгоревший каскад, так и его драйвер с обвеской. Этот способ работает, но есть шанс зря спалить выходной каскад, когда проблема в драйвере. Будем считать, что я его не предлагал, остановитесь на первом.

Вобще усилитель работает или нет?
9 года назад от Владислав Чекунов
0 голосов
Мультиметр в зубы - и искать пробитые транзисторы.
Это с тремя ногами, что прикручены к радиатору.
Но - чтобы не покупать новый усилитель (а без опыта так и будет. ) - советую отдать мастеру.
9 года назад от Артур Харин

Связанные вопросы