какой фотоаппарат лучше на батарейках или на акамуляторе

Нежен фотоаппарат не знаю какой лучше на батарейках или на акомкляторе, подскажите
9 года назад от MidnightDancer

7 Ответы

0 голосов
смотря на каком аккумуляторе, если вместо батарек однотипные аккумуляторы, тогда аккумуляторы хуже. хуже тем, что их хватит на меньше время. батарейка - 1, 5 вольта, аккумулятор - 1, 25. это как подсевшие батарейки вставлять. мой совет, при поездках использовать батарейки, дома можно и аккумуляторы.
9 года назад от nn n
0 голосов
Мне подарили 6 лет назад камеру с уже вставленными батарейками. Я сразу же купил аккумуляторы с зарядником, и стал ждать, когда батарейки сядут.
Прошел год. Батарейки отказали, когда я был в командировке, и пришлось купить новые. Прошел еще год. Зарядник и аккумуляторы куда-то затерялись. а я покупаю батарейки. Невелик расход.
9 года назад от Kreonhatarh
0 голосов
В фотоаппарат на батарейках тоже можно поставить аккумуляторы. Из плюсов, такие аккумуляторы продают в любых магазинах, когда они "сдохнут" пошел и купил новые, встроенные аккумуляторы литий-йонные конечно боле емкие но недостаток то что их придется купить через сервис (в магазинах фототоваров или электроники обычно только на зеркальные камеры) и цена их возможно лет через 5 будет равна стоимости новой камеры, если такой тип АКБ будут выпускать, может оказаться что таких уже и нет. Второй плюс фотоаппарата на батарейках что когда они сядут вы в магазине или киоске покупаете батарейки и продолжаете фотографировать.
9 года назад от Евгений Якименко
0 голосов
да все равно. Судя по всему выбор пал на компактную камеру. Все равно по большому счету. Плюсы литиевого аккумулятора:
быстро заряжается (2-3 часа) , все в комплекте. Минус - в дороге сядет - заменить нечем.
пальчиковые - в каждом ларьке продаются, можно таскать запасной комплект. Да и аккумуляторы пальчиковые тоже есть, так что не проблема, только заряжаются гораздо дольше.
9 года назад от Who Is Who
0 голосов
Кому как. Если профи и снимать помногу каждый день, то батарейки разорят, лучше иметь несколько кумуляторов.
У сурьёзных аппаратов типа никон-кенон ксть пристёгиваемые к аппарату блоки питания. Я таким пользовался на кенон600Д. Так вот в эту дополнительную хреновину можно вставить 2 родных кумулятора, а можно жменьку батарек или аналогичных кругленьких кумуляторов.
Так что я за универсальность питания! Когда появились первые кормушки для фотовспышек на 220В, работающие от 2х плоских батарек, лично я был щаслив!
Для вспышек батарек хватает на дольше, работают несколько стабильне кумуляторов. Зато если кумуляторов много - снимай та меняй, дома зарядицо.
9 года назад от Даниил Колонцов
0 голосов
На батарейках однозначно. Купишь аккумуляторы вставишь и будет работать, сели аккумуляторы, а подзарядить негде - вытащила и вставила батарейки и всё ок.
А купишь на аккумуляторе - он выйдет из строя, бегай потом ищи где купить!
9 года назад от евгения swan
0 голосов
На батарейках есть много плюшек 1 сел акумулятор и негде зарядить но ти всегда можешь сганять в ларечек за батарейкой 2 ти акумуляторо вможеш напокупать вагон всех их зарядить и ехать в кругосветное путишествие 3 через 5 лет лион вийдет со строя его заменить геморно и дорого а акумуляторную батарейку сможешь купить в люб магазинчике
9 года назад от Игорь шемятенков

Связанные вопросы