Кто точно знает, дышать в помещении, где кондиционер, вредно? Если да, то почему?

12 года назад от Туся

5 Ответы

0 голосов
Я знаю точно, что из кондиционера дует воздух с микрочастицами льда! Естественно в этом нет ничего хорошего! И многие в Москве подхватили легочные заболевания не столько из-за дыма в прошлом году, сколько из-за того, что два месяца просидели под кондиционером.
12 года назад от Юрий Василишин
0 голосов
судите сами: 1. если систематически не менять фильтры в кондиционере, то он превращается в биологическую бомбу и отсюда легочные заболевания и простуды, грипп; 2. постоянное сидение под кондиционером отучит ваш организм самостоятельно бороться с перепадами температуры и влажности, отсюда плохое самочувствие на улице и в местах без систем кондиционирования.
12 года назад от Ирэн Ницше
0 голосов
То-то я смотрю, что в комплекте к кондиционеру стали класть противогаз. Вот, оказывается в чем дело!
12 года назад от Gennadiy
0 голосов
Легионеллёз никто не отменял. Хотя, разумется, ни "микрочастицы льда" (? ) , ни "простуда" не имеют отношения к этому заболеванию бактериальной природы.
Так что дышать, может и вредно. Но НЕ дышать - может оказаться ещё вредне .
12 года назад от Сергей Демьяненко
0 голосов
Здравствуйте!
Кондиционер "гоняет" через себя и снова возвращает в помещение ТОТ ЖЕ САМЫЙ ВОЗДУХ, и поэтому очевидно, что необходимо регулярно производить ВНЕШНЕЕ (с наружным воздухом ( проветривание любого кондиционируемого помещения по причине возникающей нехватки кислорода, количество которого постепенно убывает, в том числе и из за дыхания людей! И кроме того, и это самое главное - под действием кондиционера в момент охлаждения воздуха происходит разрушение неустойчивых молекул ОЗОНА, так необходимого человеку!
Отрицательные аэроионы молекул кислорода, которые возникают в результате озонирования, играют очень большую роль для человека - они активируют усвоение кислорода, поэтому в воздухе с присутствием озона "легче дышится", появляется бодрость, сознание проясняется, улучшается настроение и самочувствие, проходит сонливость (а при недостатке озона - всё наоборот) . См:
 
Озон легко разрушается в помещениях (нужно чаще проветривать) , а также пропадает под действием отопительных и кондиционных систем, поэтому озонатор - СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМОЕ устройство для помещения, где работают ЛЮДИ, просто их не ставят "экономя" на нашем с Вами ЗДОРОВЬЕ и сокращая нашу ЖИЗНЬ!
См. также о «Болезнях от кондиционеров» :
Достаточно много озона всегда имется на открытом воздухе, где озон образуется благодаря воздействию ультрафиолетовой части солнечной радиации (в помещении ультрафиолетовой радиации нет - она не проникает ни через стены, ни через оконное стекло) . Поэтому Озонатор - абсолютно необходимый элемент современного качественного быта, тем боле при наличии кондиционеров и отопительных систем. В дорогих кондиционных системах в комплекте находится озонатор, а если у Вас кондиционер без озонатора - то это опасная для здоровья "дешёвка".
Можно дополнить имеющийся кондиционер установкой озонатора!
Самый распространённый бытовой озонатор - "Люстра Чижевского" и "Озонаторы помещений" (см в поисковиках)
Озон УБИВАЕТ микрофлору, делает воздух ЧИСТЫМ от инфекций и поэтому отсутствие озона, убивающего микрофлору, и приводит к тому, что при дыхании "кондиционированным" воздухом люди чаще простужаются, кашляют и болеют!
Ситуация ещё больше "усугубляется" при наличии установленных современных полностью герметичных пластиковых окон, которые, экономя тепло, полностью устраняют микро - проветривание помещений за счёт щелей и делают полностью неэффективной вытяжку вентиляционных "окошек" под потолком помещений и людям становится душно и совсем "нечем дышать". Понятно, что при установке пластиковых окон НЕОБХОДИМА дополнительно установка принудительной ПРИТОЧНОЙ вентиляции, но это опять же ради экономии не делается!
В итоге в условиях нехватки кислорода и отсутствия озона появляется постоянная вялость, сонливость и самое неприятное – ухудшается работа сосудов коры головного мозга (а это способствует, кроме других факторов риска - инсультам) и всей кровеносной системы (инфарктам) и в целом ускоряются процессы старения всего организма на клеточном уровне!
Попробуйте резко улучшить ситуацию с охлаждением домашнего помещения без кондиционера, методом «проветривания» (протяжки, продувки) с помощью большого вентилятора, см:
 
Всего Вам доброго!
12 года назад от Ешка

Связанные вопросы