Убивает ли алкоголь нейроны в мозгу?

9 года назад от кирилл жемчугов

4 Ответы

0 голосов
нейроны - это солнечные лучи, бесконечная цепь прохождения всего сущего во всём сущем. клеток не существует, ибо между ними нет пустоты. бесконечности закрыть одну точку, что вам показать лохотрона петровича. ваш дисретный дуализм - есть рождение и смерть. вам смертным нельзя знать больше чем множества множеств. мозг не выдержит, и нейроны не будут очищаться эйнштейном. деменция прекратит невелировать.
9 года назад от artur gulin
0 голосов
Зависит от того, сколько этого алкоголя. Например, если в черепушку залить стакан чистого спирта, то, думаю, это убьет много нейронов. Небольшие количества этилового спирта, которые получаем с обычной пищей или которые образуются в организме вряд ли опасны для мозга.

С практической точки зрения, учитывая что под "алкоголем" у нас обычно понимают регулярное и обильное употребление спиртных напитков, можно считать, что убивает - как напрямую, так и разными косвенными способами.
9 года назад от safdwa awfwa
0 голосов
Так как в мозгу самые тонкие сосуды, а алкоголь имет свойство сворачивать кровь. И кровь которая свернулась просто не может проходить через эти сосуды. И из за этого клетки мозга не получают необходимый кислород, в результате этого клетки мозга отмирают. И чем больше человек употребляет алкоголя, тем больше уменьшается его мозг.
9 года назад от Смогирь
0 голосов
Убивает. причём всё, что встречает на пути. Думаешь "белка" почему в гости приходит? Потому что клетки головного мозга необратимо разрушаются и умирают. Они не восстанавливаются. Деформируются каналы передачи нейронов, как и они сами. Калечится всё! Почитай про деменцию и алкоголизм. Там всё написано о последствиях.
9 года назад от ксюффка

Связанные вопросы