Вопрос к "англоговорящим"

У меня уровень английского, судя по тестам в интернете, Pre-Intermediate. Я могу спокойно прочесть и перевести какую-нибудь повесть на английском языке, некоторые слова вспоминая чисто интуитивно. Я понимаю, что они мне знакомы и я их знаю, но вспоминаю я эти слова как только они мне попадаются в тексте. Читать, переводить - без проблем. Но как научиться так же интуитивно, строить предложения?
С временами у меня тоже всё в порядке. Все до единого знаю, и легко между ними переключаюсь.
9 года назад от AxXxMED

2 Ответы

0 голосов
Интуитивно говорить не получится. Смотреть фильмы, чтобы заговорить, не поможет.
То, о чем вы говорите, это навык или следующая ступень - автоматизм. Когда говорят, не думая и не подбирая слова. Всякий навык строится на а) знании и б) умении, которые еще требуют включенного сознания. Когда процесс выбора слов, грамматики свернут и протекает неосознанно, а вы больше озабочены смыслом произносимого, можно говорить о сформированном навыке.
10 тысяч часов, потраченных на овладение чем угодно, делают из человека мастера. Чаще, больше говорить, с кем-то или с самим собой. Описывать увиденное, полемизировать с вображаемым собеседником, пересказывать книги. Пассивное глазение на экран или две недели в Англии по обмену еще никому не помогли.
9 года назад от ыфв фывфы
0 голосов
Просто смотри фильмы. Не знаю, насколько будет полезно чтение, если ты уже читаешь без проблем. Ну, я думаю, самый отличный вариант - найти англоговорящего собеседника в Интернере и общаться с ним. Ну, если уж самый сочный вариант, то просто слетай отдохнуть в англоговорящей стране. .
9 года назад от АнастасияАгаркова

Связанные вопросы

2 ответов
10 месяцев назад от NolaLeggett3
4 ответов
1 ответ
3 года назад от suschy zakeyka