Не заводится китайская бензопила

Поменял поршневую, коленвал, сальники коленвала, пила не заводится. Зажигание в порядке, карбюратор тоже, топливо поступает, но заливает свечу и картер. Не заводится даже на чистом бензине, без глушителя и воздушного фильтра. Подскажите, что может с ней быть. Единственное что меня смущает - это компрессия, она слабая когда поршень идет вниз, но присутствует, когда поршень идет вверх, т. е. палец не втягивает, как на новой пиле.
9 года назад от AxGxP

3 Ответы

0 голосов
Всё правильно, нет компрессии - большие зазоры. Старые втулки вырабатываются на эллипс в сторону вращения, кольца нельзя даже проворачивать. При разборке надо метить - старые кольца уже притёрты по эллипсу втулки и при сборке их надо ставить на притёртое место старое. Менять кольца на новые нельзя все сразу - только по одному передвигая притёртые вверх.
9 года назад от Ларри
0 голосов
Выбрось ты к черту старую бензопилу или разбери на запчасти и купи новую. Цена вопроса-то всего 3-4 т. р. Одноразовое изделие однако. Ну или обратись в сервисный центр, если у самого мозгов не хватает на эту китайщину. Только цена ремонта тебя неприятно удивит.
9 года назад от Zayrotek Павел
0 голосов
Дурень! На двухтактном двигателе нельзя исключать из системы воздушный фильтр и глушитель. Иначе горюче при фазе впрыска будет со свистом пролетать через цилиндр наружу.
В двухтактном двигателе все скомпенсировано-чтобы при подаче горючей смеси и моменте сжатии она оказывалась точно в цилиндре.
Вот по этому и заливает.
9 года назад от SERDG

Связанные вопросы