Действительно ли современные лампы служат 25 лет, как говорят в магазинах?

9 года назад от Владислав Окенчиц

4 Ответы

0 голосов
если по минуте в день - то возможно. Ответ: чушь. Во-1х время работы указывается в часах, во-2х качество далеко от того, что пишут. Насчет окупаемости сберегаек (КЛЛ) и светодиодных: нет, не окупаются, сломаются раньше, чем окупятся. Экономии - нет. Вся польза: малая мощность (если критично) и малый нагрев.
9 года назад от Анюта
0 голосов
При грамотном отводе тепла и стабилизации режима и минимизации включений выключений с неизбежной потерей яркости - да, но это дорого и сложно исполнимо, по этому всё упрощается в итоге часто такие устройства не отрабатывают даже года как повезёт, по сему если уж брать то брать с максимальной гарантией производителя.
9 года назад от Наталья
0 голосов
Пользоваться моментом надо на полном серьезе! Берите с них расписку и чеки, и в случае поломки пусть меняют бесплатно, за пистеж типа ля ля фа фа надо брать за жопу официально!
9 года назад от Лика Мли
0 голосов
Не надо слушать продавцов. Надо хотя бы посмотреть данные фирм-изготовителей. Обычно указывается срок службы порядка 10 тысяч часов - иногда меньше, иногда немного больше. А уж на сколько лет растянуть эти часы - дело хозяйское .
9 года назад от muk

Связанные вопросы