Чем разрезать стекло (бутылку\рюмку) ?

Есть рюмка (водочная) на ножке. Низ ножки откололся, и сейчас рюмка непригодная к использованию, но если срезать ножку (примерно 8мм в месте соединения) , то будет вполне еще себе рюмка. А так же срезать немного горлышка графина (по той же причине и с той же целью) , радиус всего горлышка в месте надреза ~40мм, толщина самого стелка ~3мм) . Можно ли как-то в домашних условиях сделать такой надрез?
9 года назад от Павло Славинський

2 Ответы

0 голосов
Резать подручными средствами не получится, было бы стекло можно было попробовать нагревом подплавить и приклеить, с хрусталем дело гиблое. Вариант на эпоксидке (холодной сварке) присобачить какое-нибудь основание, а так только на шлифовальном попробовать эту часть сошлифовать.
9 года назад от виталий ватащук
0 голосов
а я бы попробовал склеить, например, на потрясающий клей, которым приклеивают в машинах зеркала заднего вида к лобовому стеклу. Продается в любой автохимии, по запаху похож на "секундные" клеи типа момента, надо обезжирить, капнуть и подержать под нагрузкой минут 5.

зеркало достаточно тяжелое, "пятак", за который клеют - небольшой, а нагрузки, особенно на ухабах или когда его настраивают - очень даже приличные.
9 года назад от Татьяна Мартынова

Связанные вопросы