Насколько вреден мобильник? Или вы уже так к нему привыкли, что жить без него не можете и вам плевать?

12 года назад от Кто то

6 Ответы

0 голосов
мобильник самый вредный в момент вызова или снятия трубки, в остальных случаях практически безвредный.
Говорят что китайские мобильники очень вредные.
 
НО! я еще не слышал ни одного случая, когда мобильник повредил бы здоровью!
12 года назад от Александр Трифонов
0 голосов
Я так думаю, что производители трубок и сотовые операторы скупили все СМИ, чтобы мы никогда не узнали правду о трубках. Вот только в одном английском журнале написали несколько лет назад, что при разговоре по трубе боле трех минут барабанная перепонка нагревается до 52-градусов! А рядом мозг! Я понимаю, что это удобно, но вполне могу обходиться без мобилы! Или держу его в выключенном состоянии и использую только тогда, когда МНЕ нужно! А так мне вполне хватает домашнего и рабочего телефона!
12 года назад от Станислав Резников
0 голосов
говорят, не вреден, если к глазам близко не подносить
а еще говорят, что он провоцирует 4 вида рака.
но вряд ли можно в наше время без него.
12 года назад от Даша Заводиленко
0 голосов
Достаточно вреден. Его электромагнитные излучение во время разговора сильно воздействуют на клетки мозга. А мы ведь говорим часто и бывает долго. Вот вам и онкология.
12 года назад от Краса Неописуемая
0 голосов
Рак мозга бывает очень редко. Если вобще бывает. Это чистая статистика. Курить одну сигарету в неделю, вероятно, и то вредне.
12 года назад от Рахим Яхьяев
0 голосов
Учим хорошенько физику и радиотехнику, перестанем задавать глупые вопросы по поводу вредности мобилы. А по логике. мобилка - приемопередатчик малой мощности, теперь рассуждаем логически, мощность мобилки - вредно для здоровья. Мощность передатчиков того же телецентра в тысячи раз выше, так что там и мухи вымерли не говоря о людях? Дык не, живут нормально и ни кто такие вопросы не подымает. У милиции где то в 5 раз выше носимые рации, так что у них по этому поводу повышенная смертность?
Выдумки это проводных телефонных компаний, пока тарифы были под небеса, ни кто эту тему не подымал. Еще малехо тарифы снизят и проводные сети вобще на голодный паек по абонентам сядут.
12 года назад от Сергей Покровский

Связанные вопросы