Шумы на усилителе TDA7560

Есть усилитель самодельный на TDA7560, схема стандартная на входе стоят 2 сдвоенных переменных резистора на 10кОм, питается от 12В компового БП. Сигнал идет с ПК. Ситуация такая: при добавлении громкости слышны шумы с пк (даже мышкой водишь слышно) . Шумы пропадают при одном из этих условий: 1. использовать АКБ для питания усилителя 2. отключить сигнальный провод 3. использовать не ПК (mp3 плер не дает шумов, другой ПК так же шумит) - Варианты решения 1. попробовать запитать с линейным БП (всмысле обычным на 50ГЦ) , но нет такого мощного бп под рукой, а вкладывать денег придется не мало 2? пробовал также другую звуковушку не помогает. также если вставить этот плер на зарядку в USB, то возникают теже самые шумы. Пробовал соединять минуса БП отдельным проводом эффекта было мало (уже не помню) тоесть проблема проявляется только при питании и пк и усилителя от импульсных БП - предложите варианты как победить эту проблему
9 года назад от александр григорьев

6 Ответы

0 голосов
проверить всё ли правильно по схеме, и попробовать землю усилителя соеденить с корпусом блока питания. или ещё можно попробовать конденсатор электролитический поставить между плюсом и минусом питания.
9 года назад от Павел Бабушкин
0 голосов
Сделать самому или купить готовый фильтр для автоманитол.
Дроссель можно взять из неисправного компьютерного БП (ДГС) или намотать на феритовом кольце.
9 года назад от Ярослава Баланцова
0 голосов
Высокочастотный (керамический/слюдяной) заземляющий конденсатор припаян непосредственно к питающей ноге микросхемы?

если да и не помогло, можно дополнительно заземлить входные ноги микросхемы высокочастотными конденсаторами примерно по одной нанофараде (можно и больше, лишь бы высокие звуковые частоты не просели) . Как бы.
9 года назад от 0n-DEoN
0 голосов
Победил стандартной схемой питалова, на трансе диодном мосту и кондерах по 20т мкф. Сколько не . пся с импульсниками, фон не ушел. Взял транс от бесперебойника, как раз вышло в районе 14в после выпрямления. Да, и схемка несколько иная от стандартной.
9 года назад от Серега Романов
0 голосов
где-то у тебя "микрофонный эффект" возникает. пробуй узч от трансформаторного блока питать всё-таки. или гальваническую развязку между компом и узч делай.
9 года назад от ангел без крыльев
0 голосов
Была и у меня такая лечилась заземлением заземлял ком корпус бп усилка и общий в унч помеха снижалась в раза 3 но всеравно присутствовала тебе точно поможет гальваническая развязка и трансформаторний бп
9 года назад от Маил иль

Связанные вопросы